Разделы

Интернет Веб-сервисы Хостинг и домены

«Почта Mail.Ru» предоставила интернет-сервисам возможность самим настроить «аватары» для своих доменов

«Почта Mail.Ru» предоставила интернет-сервисам возможность самим настроить «аватары» для своих доменов.

Некоторое время назад в списке писем в «Почте Mail.Ru» стали отображаться аватары пользователей и иконки популярных сервисов. Как сообщили CNews в Mail.Ru, пользователи отметили удобство нововведения, поскольку одного беглого взгляда стало достаточно, чтобы понять, от кого пришло то или иное письмо. Для самых популярных сервисов рунета (около 1000 доменов) специалисты Mail.Ru сами настроили узнаваемые «аватары». И вот теперь любой интернет-проект может самостоятельно заменить стандартную картинку на логотип компании или специальную иконку прямо в интерфейсе сервиса «Постмастер Mail.Ru».

«Нашим пользователям очень нравится новый «визуальный» вид списка писем с лицами друзей и иконками знакомых сервисов. Мы хотим, чтобы максимальное количество писем обрело узнаваемое «лицо». – говорит Денис Аникин, технический директор «Почты Mail.Ru». - К нашему сервису «Постмастер», ориентированному на сайты, отправляющие корреспонденцию на наши сервера, подключено уже более 25 тыс. доменов. Сами мы бы рисовали иконки для такого количества сайтов очень долго. Мы решили дать владельцам сервисов возможность самостоятельно загрузить свой аватар и повысить узнаваемость своей корреспонденции».

«Постмастер Mail.Ru» – сервис для компаний и интернет-проектов, отправляющих большие объемы писем своим пользователям. Инструментарий позволяет отслеживать доставку писем, получать статистику жалоб пользователей на послания, и в конечном счете – делать их максимально интересными и ненавязчивыми с точки зрения аудитории.

Михаил Иванов