Разделы

Интернет Интернет-ПО Цифровизация ИТ в банках

Сервис интернет-бухгалтерии «Моё дело» интегрирован с АБС «Диасофт»

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» подписала договор о партнёрстве с российским разработчиком программного обеспечения — компанией «Диасофт». В результате совместной работы было создано решение, обеспечивающее интеграцию системы «Моё дело» с банковскими системами «Диасофт». Ожидается, что оно позволит повысить удобство работы пользователей «Моего дела», одновременно являющихся клиентами банка, который использует АБС «Диасофт». Об этом CNews сообщили в «Моём деле».

Как отмечается, «Моё дело» — сервис для ведения бухгалтерского, кадрового и налогового учёта — уже интегрирован с интернет-ресурсами «Альфа-банка», «Промсвязьбанка», «Судостроительного банка», «СДМ-Банка» и «ЛОКО-Банка». Сервис обеспечивает удобный способ ведения бухгалтерии и уплаты налогов за счёт автоматизации стандартных ручных операций. Теперь пользователям достаточно внести основные реквизиты компании, информацию о расчётных счетах и подключить электронную отчётность только один раз, рассказали в компании.

Благодаря совместно созданному решению выписки из банка будут автоматически и своевременно загружены в «Моё дело», после чего система самостоятельно произведет распределение денежных средств по статьям расходов и доходов. На основании этих данных будет выполнен расчет суммы налогов и взносов. Сформированное платежное поручение может быть затем всего за несколько кликов выгружено для исполнения в банк без необходимости использования внешних систем ДБО. При этом система автоматически подставит актуальные реквизиты, укажет назначение платежа и заполнит все служебные поля. Всё это облегчит жизнь как профессиональному бухгалтеру, так и предприятиям малого бизнеса (ООО и ИП), считают в «Моём деле».

АБС «Диасофт» сегодня используют такие российские банки, как: «ТрансКредитБанк», «Ханты-Мансийский Банк», «КИТ Финанс», «Русфинанс Банк», «Интеза», БНП «Париба Банк», «Королевский Банк Шотландии», «Мерседес-Бенц Банк Рус», «Тойота Банк», «Банк ПСА Финанс Рус», «Фольксваген Банк Рус», «Северный Морской Путь» и другие.

Благодаря применению совместного решения «Моего дела» и «Диасофт» банки смогут предоставить своим клиентам возможность оценить все возможности тесной интеграции онлайн-бухгалтерии и АБС, считают в компании.

Татьяна Короткова