Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

Webnames.ru начинает регистрацию в домене .CLUB

Компания Webnames.ru начинает обработку заявок на регистрацию в новом домене верхнего уровня .CLUB. По мнению зарубежных экспертов, «клубный» домен может стать одной из наиболее успешных доменных зон, запущенных по программе new gTLD. По итогам сбора предварительных заявок домен .CLUB входит в топ-5 самых популярных латинских доменов среди российских пользователей. Об этом CNews сообщили в Webnames.ru.

С 7 мая 2014 г. зарегистрировать доменное имя в зоне .CLUB может любой желающий: компания с известным брендом или обычный пользователь. Теперь каждый может создать в новом домене сообщество: рассказать о своем хобби, найти единомышленников и последователей.

Как отметили в компании, CLUB — слово, которое понятное пользователям из многих стран. В зонах .COM и .ORG на данный момент существует не менее 500 тыс. доменных имен, в которых присутствует слово CLUB. По итогам первых двух этапов регистрации (Sunrise и Landrush) в зоне .CLUB зарегистрировано порядка 350 доменов. Зарубежные эксперты предполагают, что домен .CLUB может первым достичь отметки в 100 тыс. регистраций.

Стоимость регистрации домена в зоне .CLUB на 1 год составит i690. Регистрация начнется в 19:00 по московскому времени на Webnames.ru.

Татьяна Короткова