Разделы

Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

«Почта Mail.Ru» для iOS подружилась с Passbook и освоила AirPrint

«Почта Mail.Ru» для iPhone и iPad обновилась. Как сообщили CNews в Mail.Ru Group, новая iOS-версия поддерживает Passbook. Приложение распознает присланный электронный купон и сохранит его в органайзер Apple. В Passbook можно хранить электронные билеты на самолет, в кино или на концерт, уведомления о бронировании отелей.

В то же время, владельцы iPhone и iPad теперь смогут распечатывать вложения из писем без предварительного сохранения на устройство. Поддержка технологии AirPrint позволяет передавать файл по Wi-Fi прямо на принтер и выводить на печать.

Сохранить видео, пришедшее по почте, отныне так же легко, как и фото. Видео из отпуска и забавные ролики помещаются в галерею устройства, рассказали в компании.

Навести порядок в почтовом ящике через приложение стало проще. В новой версии добавлена возможность редактирования папок и настройки фильтров. Создавать, изменять и удалять папки и фильтры можно прямо из интерфейса iOS-приложения.

Также появилась возможность редактирования личных данных. Пользователи могут в несколько нажатий изменить имя и фамилию отправителя, поставить другой аватар.

«Людей, работающих с почтой только на мобильных устройствах, становится все больше, и мы уверены, что в будущем их число будет только расти. Поэтому мы делаем все, чтобы наше почтовое приложение не уступало большому вебу, и постоянно расширяем его функционал», — заявила Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал».

Скачать обновленное почтовое приложение для iPhone и iPad можно в App Store.

Татьяна Короткова