Разделы

ПО Софт Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

В мобильном приложении «ЖД Билеты» теперь доступен выбор мест

Компания «УФС» реализовала возможность выбора места при бронировании билета через мобильное приложение «ЖД Билеты».

Отныне в большинстве вагонов купе, СВ и на поездах «Сапсан» путешественник может выбрать место, используя детализированную схему вагона. При ее загрузке путешественник видит актуальный статус всех мест, которые закрашиваются цветом. Отображение схемы адаптировано под разные типы мобильных гаджетов. Информация о забронированном месте также доступна во вкладке «Мои билеты» вместе с данными о статусе поездки и информации о поезде. В этом же меню можно пройти электронную регистрацию, если она доступна на данном направлении, а также повторить отправку контрольного купона – маршрутной квитанции – на свою электронную почту.

Среди других нововведений можно отметить выбор даты поездки по дням недели, а не только по числам; просмотр маршрута всех поездов от станции отправления; дополнительное предупреждение об отсутствии электронной регистрации; возможность приобретать билеты в вагонах класса «Мягкий»; внедрение формы обратной связи с разработчиками; приобретение страховки.

Мобильное приложение «ЖД Билеты» - первое официальное и на сегодняшний день единственное мобильное приложение для продажи электронных железнодорожных билетов. Приложение поддерживается операционными системами iOS и Android и адаптировано для iPhone 5 и популярных моделей смартфонов на базе Android. В мобильном приложении билеты продаются на все направления перевозчика, включая страны СНГ, а для iPhone – и в Европу.

Михаил Иванов