Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница IoT

hybris Labs развивает решения нового поколения для ритейла

Компания hybris software — подразделение SAP, предлагающее решения для электронной коммерции — представила последние разработки своей инновационной практики hybris Labs. Как сообщили CNews в hybris software, hybris Labs объединила усилия с компанией arvato Systems (Северная Америка), системным интегратором электронной коммерции и партнером hybris с 2007 г., чтобы начать совместные исследования и сформировать команду разработчиков, сосредоточенных на решении проблем будущего коммерции уже сегодня.

Последняя разработка hybris Labs — приложение Smart Wine Shelf. Данное приложение, соответствующее концепции «Интернет вещей» (Internet of Things/IoT), помогает потребителям выбрать бутылку вина, которая лучше всего соответствуют их вкусу. Потребитель задает в мобильное приложение свои предпочтения в вине. Исходя из этих предпочтений, те бутылки, которые подходят клиенту, выделяются светодиодом на винных полках. Любое взаимодействие с приложением Smart Wine Shelf производит данные, которые могут быть использованы для исследования рынка. Этот метод использования концепции IoT объединит опыт и аналитику клиентов и будет важным инструментом для розничной торговли, считают в компании.

Следующая разработка hybris Labs — Stream — представляет собой концепцию, которая предполагает подключение телевидения к интернет-магазину и его синхронизацию с мобильными устройствами. Другим примером является интеграция магазинов с социальными сетями с помощью мобильного устройства.

Как ожидается, новое партнерство обеспечит свободу для разработки новых идей для реальных решений, позволяющих hybris и arvato Systems изменить способ выбора целей компании и подход к клиентам и потребителям.

«Мы являемся партнером hybris по развитию и внедрению продукта довольно долго, а это следующий логический шаг для наших отношений. Компания arvato Systems действительно рада новой возможности. Мы видим, что розничная торговля и коммерция стремительно меняется и развивается. Вместе с hybris Labs мы завладеем новыми тенденциями в торговле», — заявил Георг Креймер (Georg Kreimer), руководитель отдела развития продукции, arvato Systems (Северная Америка).

Основываясь на успехе инициатив, уже разработанных hybris Labs, команды hybris и arvato теперь сосредоточены на поиске способов использования IoT в коммерции, добавили в компании.

Татьяна Короткова