Разделы

Интернет E-commerce Телеком B2B

KupiVIP.ru запустил бесплатное приложение для iPhone

Интернет-магазин KupiVIP.ru, игрок российского рынка электронной коммерции, запустил бесплатное приложение для iPhone. Об этом CNews сообщили в холдинге KupiVIP.

По данным компании, сегодня мобильной версией сайта пользуются около 1 млн уникальных пользователей в месяц, из них 65,5% заходят на сайт при помощи iPhone. Общее количество пользователей KupiVIP.ru, посещающих магазин с мобильных устройств, составляет около 35%, а доход от мобильных транзакций на текущий момент 2014 г.а составил более четверти от суммарного.

«Мы рассчитываем в 2015 году перевести половину наших пользователей полностью на покупки через мобильные приложения, — рассказал генеральный директор компании KupiVIP.ru Владимир Холязников. — На сайте каждый день стартует 50-60 акций. Мобильное приложение даст возможность пользователям в удобной форме мониторить новые предложения и оперативно реагировать на понравившиеся».

Среди основных функций приложения для iPhone в компании назвали: фильтры для поиска товаров со скидкой до 90%; удобную форму заказа, возможность выбора способов доставки и оплаты; ненавязчивую систему уведомлений о новых акциях; доступ к эксклюзивным акциям (только для пользователей мобильного приложения). Приложение также отличает удобный интерфейс и интуитивная навигация, отметили в KupiVIP.

«Мы понимаем, что наши пользователи — на 90% женщины, и покупка одежды для них — это, в первую очередь, удовольствие от процесса, — заявил Антон Гнатюк, руководитель отдела продакт-менеджмента KupiVIP.ru. — Мы постарались понять формулу удовольствия от интернет-покупок при разработке приложения и воплотить ее в жизнь. Теперь в нём есть и радость от скидок, и удовольствие от предвкушения, ведь в среднем наша покупательница просматривает 30 товаров, прежде чем сделать выбор. А самое важное в нашей формуле — это приятные ощущения от осознания собственной избранности, ведь мы предоставляем доступ к уникальным акциям и скидкам, которыми покупатели смогут воспользоваться только через приложение».

Приложение KupiVIP.ru для iPhone можно загрузить в магазине App Store.

Татьяна Короткова