Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Заработал новый платежный сервис Центральнаякасса.РФ

Оператор платежей «Процессинговое агентство» (г. Пермь) запустил платежный сервис Центральнаякасса.РФ. В настоящее время рассчитаться за услуги с его помощью могут жители Пермского края, республики Удмуртия и Тюменской области. Планируется расширение географии сервиса и на другие регионы России, сообщили CNews в «Процессинговом агентстве».

На портале можно оплатить услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, телевидение, онлайн-игры, госпошлины, штрафы, охранные, коммунальные, образовательные услуги и другое. В целом сервис позволяет оплатить услуги более чем 3,5 тыс. компаний.

Принимаются карты любых банков, в том числе кредитные. В скором времени станут доступны платежи с помощью электронных денег и SMS. В настоящее время готовится к запуску iOS-приложение. По данным оператора платежей, оно находится в стадии тестирования.

Безопасность платежей и данных пользователей подтверждена международным сертификатом PCI DSS. Поддерживаются технологии 3-D Secure и SSL, кроме того, внедрено решение по фрод-мониторигу.

Разработчиком платежного сервиса выступила российская ИТ-компания «Биллинговые системы».

«При разработке сервиса основное внимание уделялось удобству пользователей. Во-первых, благодаря онлайн-валидации с большинством поставщиком услуг выгрузка данных пользователя позволяет сократить время заполнения полей ввода данных и минимизировать количество ошибочных платежей. Особенно это важно при оплате услуг ЖКХ, госпошлин и образовательных услуг, где приходится вводить множество различных параметров, — подчеркнул Андрей Рычков, руководитель компании «Процессинговое агентство». — Во-вторых, сервис предлагает “живую” технологию создания регулярных платежей. Пользователи смогут сами задавать необходимые параметры платежа, а также получать информацию по актуальному балансу. В-третьих, сервис предоставляет пользователям чек с полными реквизитами платежа. Для компаний-поставщиков услуг предусмотрено автоматическое формирование отчетов по платежам в “Личном кабинете”».

Татьяна Короткова