Разделы

Интернет E-commerce

«Альпари» оптимизировала сервисы ПАММ-счетов и ПАММ-портфелей

Форекс-брокер «Альпари» объявил об оптимизации сервисов ПАММ-счет и ПАММ-портфелей для клиентов в России и СНГ. Новая, шестая, версия сервиса ПАММ-счет стала более быстрой и производительной. Управляющие счетами получили возможность описать выбранную торговую стратегию и уровни риска, рекомендовать сроки инвестирования непосредственно на странице своего ПАММ-счёта, сообщили CNews в «Альпари».

К популярным инвестиционным сервисам добавился информативный мониторинг с графиками и постоянно обновляемый рейтинг ПАММ-счетов. Благодаря развитию сервису ПАММ-портфелей теперь принимать инвестиции могут не только управляющие счетами, но и управляющие собственно портфелями, отметили в компании. Кроме того, конструктор ПАММ-портфелей позволяет диверсифицировать риски инвестора благодаря возможности подобрать ПАММ-счета с оптимальным соотношением потенциальных рисков и доходности, а также желаемым объёмом инвестиций.

«Инвестиционные сервисы “Альпари” демонстрируют устойчивый рост и развитие: сегодня на крупнейших ПАММ-счетах аккумулируются миллионы долларов вложений, а самые популярные счета насчитывают несколько тысяч инвесторов. Такой успех основан на прозрачности сервиса, лёгкости и оперативности ввода и вывода средств клиентами, — рассказал руководитель инвестиционного департамента «Альпари» Александр Новодворский. — Сегодня особый интерес вызывают ПАММ-счета, работающие на рублевых валютных парах, благодаря высокой волатильности, многие из них показали серьёзный рост в октябре и ноябре 2014 года и выбились в лидеры рейтинга “Альпари”. По итогам 2013 года сервис ПАММ-счёт продемонстрировал торговый оборот в размере $155 млрд, а к концу ноября 2014 года количество инвестиционных счетов уже превысило 650 тысяч».

Татьяна Короткова