Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Почта Mail.Ru» научилась показывать пользователям файлы из архива

Пользователи «Почты Mail.Ru» теперь могут просматривать файлы из архивов, прикрепленных к письмам, прямо в браузере. Таким образом, чтобы ознакомиться с содержимым архива, его необязательно скачивать на устройство, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

Если раньше в почте можно было увидеть только количество, тип и названия вложенных в архив файлов, то теперь их можно просмотреть, не скачивая на устройство. Данная возможность распространяется на фотографии, аудиофайлы и документы всех популярных форматов. Это позволяет не только экономить время и деньги на скачивание, но также работать с форматами архивов, которые не открылись бы на компьютере пользователя из-за отсутствия соответствующих программ (например, .zip, .rar и .7z), подчеркнули в компании.

«В месяц в “Почте Mail.Ru” происходит несколько миллионов просмотров архивов, и мы хотим, чтобы работать с ними было максимально удобно, — отметила Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал». — Это часть нашей продуктовой стратегии, в соответствии с которой мы стремимся создать для пользователей многофункциональную, не привязанную к конкретному устройству онлайн-среду для работы с разными типами контента».

Если содержимое архива все же понадобится скачать, пользователь сможет загрузить как архив целиком, так и отдельные файлы. Например, из заархивированного альбома с фотографиями с вечеринки можно будет выбрать для скачивания только понравившиеся.

На сегодняшний день просмотр содержимого архивов работает в веб-интерфейсе «Почты Mail.Ru», но в будущем Mail.Ru планирует реализовать эту возможность и в мобильных приложениях сервиса.

Татьяна Короткова