Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Оплатить билеты на aeroexpress.ru теперь можно с помощью PayPal

Компания «Аэроэкспресс» и глобальный оператор электронных платежей PayPal объявили о запуске совместного проекта, в рамках которого у российских и зарубежных пассажиров появилась возможность оплачивать билеты, приобретаемые на сайте aeroexpress.ru, с помощью PayPal. Проект реализован при технической поддержке платежного сервиса RURU. Данное нововведение поможет путешественникам экономить время, заранее приобретая билеты на аэроэкспрессы из любой точки мира, сообщили CNews в PayPal.

На протяжении последних нескольких лет туристический сегмент интернет-покупок продолжает показывать уверенный рост (по данным «Российской ассоциации электронных коммуникаций»/РАЭК, в 2014 г. он может увеличиться на 45% по сравнению с 2013 г.). По словам представителей оператора электронных платежей PayPal, положительная динамика рынка подтверждает правильность принятого в PayPal решения о дальнейшем развитии бизнеса в сегменте онлайн-ресурсов для путешественников. Планирование и бронирование поездок через интернет с каждым годом становится привычнее для всё большего количества россиян, которые хотят иметь под рукой удобный финансовый инструмент, позволяющий безопасно оплачивать покупки, указали в компании.

«Мы всегда стремились быть там, где требуется более удобная и быстрая оплата в Сети, и гордимся, что теперь возможность купить билеты на “Аэроэкспресс” есть у большего количества путешественников вне зависимости от границ, — заявил Владимир Малюгин, глава PayPal в России. — Все очень просто — не нужно вводить 16-значный номер карты и ждать 3D-secure — пользователю достаточно запомнить свой логин и пароль от системы PayPal».

«Компания “Аэроэкспресс” постоянно работает над улучшением качества обслуживания пассажиров, предлагая им новые сервисы по покупке билетов на свои поезда, — прокомментировал событие Алексей Сорокин, исполнительный директор «Аэроэкспресс». — Согласно статистическим данным, около 5% билетов, приобретаемых через сайт aeroexpress.ru, приходится на приезжающих из-за границы. Теперь, совместно с PayPal, мы открываем для наших российских и зарубежных пассажиров новые возможности, сделав сервис по оплате проезда еще более удобным».

Как отметили в PayPal, помимо стран Ближнего Зарубежья, чаще всего билеты покупают пользователи из США, Германии, Великобритании, Франции и Голландии. При этом именно сегмент путешествий в трансграничной онлайн-торговле растет в России и мире в целом наибольшими темпами. Подключение PayPal позволит иностранцам пользоваться этим уже привычным для них способом оплаты и при покупке билетов на аэроэкспрессы, считают в компании.

«Интеграция Pay Pal в онлайн-сервисы нашего эксклюзивного партнера “Аэроэкспресс” — важный шаг навстречу удобству сервиса для клиентов. Уверены, что это только начало на пути к реализации интересных совместных проектов в области электронной и мобильной коммерции», — добавил со своей стороны коммерческий директор платежного сервиса RURU Алексей Васясин.

Возможность оплачивать через PayPal билеты в мобильном приложении «Аэроэкспресс» планируется подключить в первом квартале 2015 г.

Татьяна Короткова