Разделы

Интернет Хостинг и домены

Подписаны регистрационные соглашения еще по восьми новым доменам

Корпорация ICANN объявила о подписании регистрационных соглашений еще по восьми новым общим доменам верхнего уровня. Об этом CNews сообщили в «Координационном центре национального домена сети интернет».

Как известно, подписание соглашений с регистратурами — один из важнейших этапов, формально подтверждающий «право на жизнь» новых доменов. Таким образом, в ближайшее время корневую зону DNS пополнят еще 8 доменов.

По мнению представителей «Координационного центра», особого упоминания среди них заслуживает домен .SUCKS. Из-за «негативных коннотаций» (sucks можно перевести как крайне грубый эквивалент слова «отстой», пояснили в центре) он стал объектом множества жалоб и возражений со стороны правительств различных стран, общественных организаций и политических деятелей. Однако ICANN не усмотрела в существовании домена, любое имя в котором может рассматриваться как потенциальное оскорбление, ничего криминального. В результате борьбу за домен выиграла регистратура Vox Populi Registry, уплатив за него на частном аукционе претендентов по неподтвержденным данным более $3 млн. После чего Vox Populi Registry заключила регистрационное соглашение с ICANN.

Кроме того, соглашения заключены по доменам .BROADWAY, .DEALER, .LOVE, .STORAGE, .WATCHES, .网站 и другим.

Татьяна Короткова