Разделы

Интернет Хостинг и домены

Регистратура Fegistry получила права на новый общий домен верхнего уровня .FORUM

Регистратура Fegistry выиграла борьбу за новый общий домен верхнего уровня .FORUM. Аукцион ICANN, призванный решить судьбу этого домена, был запланирован на конец февраля, однако в Fegistry предпочли не дожидаться этого события, договорившись с остальными претендентами в частном порядке, сообщили CNews в «Координационном центре национального домена сети интернет».

Выплаченная победителем сумма не раскрывается, однако, по предположениям экспертов, она оказалась весьма значительной, в том числе и потому, что за право управлять .FORUM Fegistry соперничала с такими крупными игроками доменного рынка, как Donuts и Famous Four. «Известно, что Fegistry, добиваясь своих целей, готова идти на очень серьезные траты. Так, в октябре прошлого года компания выиграла аукцион ICANN, уплатив $5,6 млн за право управления доменом .REALTY», — указали в «Координационном центре доменов RU/РФ».

Представители Fegistry рассматривают свое новое приобретение как весьма перспективное. В заявлении компании говорится, что в сети активно действуют тысячи популярных форумов, с которыми ассоциирует свою интернет-активность великое множество частных пользователей и крупных компаний. Им и адресован новый домен, рассказали в «Координационном центре».

Татьяна Короткова