Разделы

Телеком Контент ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

SkyparkCDN и Vinterra.tv заключили соглашение о сотрудничестве

SkyparkCDN и международная мультиэкранная платформа Vintera.tv заключили соглашение о сотрудничестве. В результате взаимодействия будет обеспечена высокая скорость вещания и просмотра ТВ-каналов через интернет.

«Онлайн-трансляции в интернете с каждым годом становятся всё популярнее. Мы, в свою очередь, стремимся к развитию новых услуг и созданию новых продуктов, чтобы помогать своим клиентам предоставлять качественные услуги, — поясняет Дмитрий Угай, генеральный директор SkyparkCDN. — Поэтому мы запустили услугу Sky Live, которая позволяет организовывать онлайн-трансляции на высшем уровне, будь то прямой эфир телеканала с круглосуточным вещанием или трансляция знакового события».

Vintera.tv позволяет просматривать как ТВ-каналы из публичного интернета, так и открытые ТВ-каналы из локальных сетей IPTV-операторов или интернет-провайдеров. Сервис предназначен для массового зрителя, нацеленного просматривать ТВ-каналы в высоком качестве. В связи с этим возникает множество проблем, связанных с пиковой нагрузкой и удаленностью пользователя от вещательного сервера.

«Наряду с собственной CDN, мы решили использовать сеть доставки контента от компании SkyparkCDN. Мы удовлетворены результатами сотрудничества, в том числе, хорошей работой службы техподдержки. Желаем компании SkyparkCDN дальнейшего развития», — комментирует Александр Кутухин, технический директор платформы Vintera.tv.

Михаил Иванов