Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Яндекс.Деньги» помогут не просрочить оплату кредита

Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут не бояться пропустить платёж по кредиту: достаточно один раз настроить автооплату, и сервис будет каждый месяц сам перечислять банку нужную сумму. Об этом CNews сообщили в «Яндекс.Деньгах».

Сейчас сервис готов переводить деньги по кредитам более чем в 30 банков, в том числе Сбербанк, «Альфа-Банк», ВТБ24, «Открытие», «ЮниКредит Банк». Если в списке не окажется нужной организации, пользователь сможет сам настроить автоплатёж. Это легко сделать на сайте «Яндекс.Денег» в разделе «Погашение кредитов. Любой банк России». Помимо кредитов, с помощью сервиса можно автоматически оплачивать сотовую связь, интернет, телевидение, IP-телефонию и ЖКУ.

Подписаться на услугу можно прямо в процессе очередной оплаты. Дальше в назначенный срок сервис будет автоматически переводить деньги из кошелька или с привязанной к нему банковской карты. Комиссия за автоплатёж не взимается. Чтобы пользователь был в курсе платежей, уведомления о приближении срока оплаты и списании средств будут приходить ему по электронной почте и в SMS, отметили в «Яндекс.Деньгах».

В целом платёжный сервис «Яндекс.Деньги» позволяет оплачивать услуги более чем 220 тыс. компаний — мобильных операторов, интернет-провайдеров, коммунальных организаций, банков, издателей компьютерных программ, игр, кино, музыки. Перечислить деньги за любую услугу можно на сайте сервиса или через мобильное приложение для платформ Android, iOS и Windows Phone.

Татьяна Короткова