Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Маркет

Новый сайт «МТС Банка» был создан на платформе «1С-Битрикс»

В рамках обновления корпоративного сайта руководством «МТС Банка» (ранее «Московский банк реконструкции и развития») была выбрана платформа «1С-Битрикс».

Создание нового сайта было планомерным шагом развития. Проект вела команда агентства-разработчика AIC, в активе которой свыше 300 проектов, 6 наград на Московском Международном Фестивале Рекламы и 11 место в «Рейтинге Рунета» в номинации «Разработка корпоративных сайтов».

Важными преимуществами платформы, по мнению заказчика, являются стоимость владения программным продуктом, простота и скорость доработки модулей, гибкость настроек. Корме того, благодаря широкой распространенности платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» в России и странах СНГ, клиент не зависит от определенного разработчика и без особых сложностей может подключить другую команду к работе над сайтом или к его технической поддержке.

Полнофункциональная версия была представлена заказчику в феврале 2012 г. В июне был осуществлен редизайн сайта в соответствии с идеологией обновленного бренда «МТС Банк».

«Сегодня сайт Банка играет важную роль в системе коммуникаций с клиентами, обеспечивая порядка 30% объема розничных продаж», – отметил Павел Ефалов, руководитель интернет-представительства МТС Банка.

Наиболее важными и полезными решениями сайта на данный момент являются: наличие инструментов для оперативного размещения новой информации на веб-ресурсе, удобная навигация по сайту и другие. С помощью такого инструмента «-Битрикс: Управление сайтом», как формы онлайн-заявок, у потенциальных клиентов банка появилась возможность отправить экспресс-заявку на получение кредита, и в короткое время получить решение о его выдаче, оформить кредитную карту, кредит наличными или открыть срочный вклад. «Онлайн-консультант» позволяет оперативно и бесплатно связаться с банком в режиме онлайн-звонка из любой точки мира. Кроме того, с помощью «Калькулятора вкладов и кредитов» клиент может моментально рассчитать ипотечный кредит, кредит наличными или доход по вкладу.

Антон Труханов