Разделы

Интернет Веб-сервисы Хостинг и домены

YouTube отключили на несколько часов

Крупнейший в мире видеосервис YouTube сегодня, 25 марта, пережил крупный сбой в работе - он не был доступен пользователям по всему миру несколько часов.

Сегодня, 25 марта, перестал работать популярный видеосервис YouTube компании Google. Сообщения о недоступности сервиса поступали из разных стран по всему миру, включая Россию, Украину, США и Германию. При посещении главной страницы YouTube.com пользователи видели сообщение об ошибке - «Http/1.1 Service Unavailable».

Некоторые пользователи в своих сообщениях в блогах отмечали, что работоспособными остаются некоторые разделы сайта, включая раздел «Помощь». Также были доступны для просмотра видеоролики с YouTube при загрузке прямой ссылки на видео.

Неполадки с сервисом продолжались несколько часов. Работоспособность YouTube была восстановлена около 15 часов 40 минут по московскому времени.

Представители Google и YouTube пока не давали своих комментариев по поводу причин неполадок на сервисе.

Напомним, что видеосервис YouTube был основан Стивом Ченом (Steve Chen) и Чэдом Харли (Chad Hurley) в 2005 г., а спустя год существования сервиса, они продали его Google за сумму в $1,65 млрд.

Согласно последнему отчету компании comScore, в январе 2010 г. YouTube посетили 135,4 млн интернет-пользователей в США. В среднем, каждый пользователь за месяц просмотрел 94 видеоролика. За год популярность YouTube выросла на 50%.

Антон Труханов