Разделы

Интернет Веб-сервисы

Страница CNews на Facebook собрала 10 тыс. читателей

Среди читателей страницы CNews в крупнейшей мировой соцсети – известные ИТ-директора, отвечающие за информатизацию чиновники и топ-менеджеры ИТ-компаний.

Число пользователей, поставивших «лайк» странице CNews в Facebook, превысило 10 тыс. Говоря простым языком, это значит, что нашу страницу в крупнейшей мировой соцсети читают более 10 тыс. человек.

Каждый пост, размещенный на странице CNews в Facebook, согласно статистике социальной сети, просматривают в среднем 3-4 тыс. человек.

Как и на сайте CNews.ru, в Facebook наши материалы читают люди очень разные: руководители компаний, ИТ-директора, чиновники, финансисты, программисты, менеджеры из совершенно разных отраслей и просто увлеченные технологическим бизнесом люди.

Просматривая списки наших читателей в связи с юбилейным «лайком», мы обнаружили в них директора ИТ-департамента Москвы Артема Ермолаева, заместителя главы правительства Ульяновской области Светлану Опенышеву, Александра Селютина, который руководит Комитетом по информатизации и связи в Республике Коми, Анну Коробову, начальника отдела информатизации Зеленоградского округа Москвы.

Среди читателей страницы CNews на Facebook ИТ-директор «Альфа-Банка» Сергей Меднов, CIO «Тройки Диалог» Алексей Катрич, Алексей Широких и Денис Сотин, курирующие информатизацию в «Уралсибе» и «Транскредитбанке». Кроме того, читает CNews гендиректор «Сбербанк-Технологий» Денис Калинин.


В числе 10 тыс. читателей CNews на Facebook (слева направо и сверху вниз) ИТ-чиновники Светлана Опенышева, Артем Ермолаев, Александр Селютин, Анна Коробова и банковские ИТ-директора Сергей Меднов, Денис Калинин, Алексей Широких, Алексей Катрич и Денис Сотин

При аудитории уже более 10 тыс. читателей, лишь половина из них живет в Москве, так что страница CNews на Facebook вполне может считаться общефедеральной. Примерно четверть наших читателей живет за границей. Нас читают жители США, Израиля, Германии, Англии, Франции и очень много граждан СНГ.