Разделы

Интернет Веб-сервисы

Google создает революционный продукт на основе GMail

Google создает новый продукт, в котором попытается объединить почту Gmail с возможностью добавления аккаунтов сторонних сервисов, функциональность Google Now и планировщик времени. Предполагается, что новый проект будет иметь отдельный веб-сайт с собственным интерфейсом и мобильные приложения для Android и iOS.

Google разрабатывает новый сервис под кодовым названием Bigtop. Он будет сочетать в себе почту Gmail, функциональность сервиса Google Now и функции планирования времени, сообщает Android Police.

По сведениям ресурса, Bigtop будет находиться по адресу inbox.google.com (сейчас по этому адресу ничего нет), а также выпущен в виде отдельных приложений для Android и iOS.

Android Police полагает, что Bigtop будет именно отдельным от Gmail приложением, причем так же, как и Gmail 5.0 в Android Lollipop, позволит добавлять почтовые аккаунты сторонних сервисов.

Главным нововведением в почтовой функциональности нового сервиса станет возможность откладывать прочтение входящих сообщений (функция Snooze) и скрывать прочтенные сообщения (Done).

Возможность убирать сообщения из папки «Входящие» в Gmail присутствует и сейчас — письма перемещаются в «Архив» и уже не попадаются на глаза, но остаются в аккаунте. В свою очередь, функция Snooze есть в некоторых приложениях, вроде Mailbox и Acompli. Она предлагает указать, когда пользователь хотел бы получить напоминание о письме.


Атрибутика проекта Google Bigtop

Пользователь Bigtop также сможет создавать события в «Календаре» на основе полученных писем и видеть подсказки на основе содержимого писем, похожие на те, которые предлагает сервис Google Now.


Мобильное приложение Google Bigtop

Также в Bigtop планируется предложить новые возможности для просмотра вложений. В частности, пользователь сможет видеть прикрепленные к письму фотографии прямо в списке сообщений, без необходимости открывать письмо.


Скриншот обновленного интерфейса Gmail от сайта Geek.com

Добавим, что весной 2014 г. в Сети появились скриншоты предстоящего обновления графического интерфейса Gmail, опубликованные сайтом Geek.com. По мнению Android Police, новый сервис может быть похож на то, что представлено на этих изображениях.

ДОПОЛНЕНИЕ

На следующий день после публикации этого материала Google официально анонсировал «почту нового поколения» Inbox.

Сергей Попсулин