Разделы

Интернет Интернет-реклама

«VK Реклама» запустила продвижение приложений из Rustore

«VK Реклама» предоставила рекламодателям возможность продвигать мобильные приложения для Android из российского магазина Rustore. Рекламодатели могут увеличить количество установок приложений благодаря интеграции стора с «VK Рекламой» и анализировать результаты без дополнительных сервисов аналитики и атрибуции.

Для запуска продвижения необходимо добавить в рекламном кабинете ссылку на приложение в магазине. Алгоритмы «VK Рекламы» учитывают данные о просмотрах страницы приложения и установках. Это помогает оптимизировать продвижение так, чтобы рекламу увидели те пользователи, которые вероятнее установят приложение. Первые тесты показали, что интеграция инструментов платформ позволяет сократить стоимость установки от пользователей Rustore в среднем на 20%.

В этом году VK расширит возможности продвижения приложений из Rustore. Рекламодатели смогут привлекать максимальное число установок и увеличивать количество целевых действий внутри приложений — например, подписок, заявок или покупок. Инструменты аналитики помогут оценить, как продвижение повлияло на задачи бизнеса.

В «VK Рекламе» пользователи могут продвигать и приложения из Rustore, в которых подключены внешние мобильные трекеры, чтобы получать больше установок и повышать конверсию в целевое действие внутри приложения.

Ранее VK при поддержке Минцифры запустила бета-версию российского магазина приложений Rustore для пользователей мобильных устройств на операционной системе Android. На площадке уже представлены приложения популярных сервисов ведущих ИТ-компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков. Загрузить Rustore на смартфон или добавить свое приложение на площадку можно на официальной странице магазина. На этапе бета-версии загрузка приложений в стор доступна для разработчиков-юридических лиц, до конца года будет открыт доступ и частным разработчикам.