Разделы

Интернет Веб-сервисы

Mail.Ru Group выбрала имя для глобального развития

Mail.Ru Group озвучила все основные события сезона в рамках мероприятия Mail.Ru Group: Update. О самых актуальных обновлениях и запусках сообщило каждое из 5 бизнес-подразделений компании. Также было объявлено, что для выхода на новые рынки Mail.Ru Group будет использовать новое глобальное имя my.com.

«Сегодня нашими сервисами пользуется более 90% аудитории российского интернета, — подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru Group. — Мы добились определенного успеха в русскоязычном интернете, но не собираемся на этом останавливаться. Поэтому уже больше года тестируем отдельные продукты на зарубежных рынках. Сейчас настало время, когда все эти действия должны вестись от единого имени, которое будет более эффективно за рубежом. Поэтому мы приняли решение о том, что нам нужно новое глобальное, короткое, запоминающееся имя. И мы рады представить my.com».

У Mail.Ru Group уже есть опыт выхода на новые рынки. В портфолио компании входит несколько десятков браузерных и клиентских игр, таких как «Аллоды Онлайн», Perfect World, «Властелин Колец Онлайн», Warface. Офисы Mail.Ru Group есть в нескольких странах, в числе которых Германия, Израиль, Латвия. В компании также создан центр локализации, в котором занимаются переводом и адаптацией интерфейсов сервисов и проектов для зарубежных рынков.

Кроме того, спикеры от 5 бизнес-подразделений компании рассказали о ключевых обновлениях и запусках.

«Почта Mail.Ru» анонсировала обновление веб-интерфейса «большой» почты: в нем появятся аватары пользователей и иконки сервисов, станет доступна мультиавторизация. Также у почты появится веб-версия для iPad и приложение для Windows 8. Кроме того, пользователи скоро смогут планировать работу и отдых с помощью «Календаря Mail.Ru».

IM-подразделение компании запускает ICQ для Windows 8. ICQ была разработана для новой операционной системы «с нуля», с учетом всех необходимых требований UI новой версии Windows. Также вышла свежая ICQ под Android: главным обновлением стали голосовые звонки.

Обновились версии «Агента» для Android и iOS. Полностью переработанный дизайн обоих приложений затронул все основные функции «Агента». Теперь у «Агента» одинаковый функционал на обеих платформах.

Социальная сеть «Одноклассники» запускает рекомендации для собственных сервисов «Видео» и «Музыка». Пользователи «Одноклассников» смогут получать рекомендации от социальной сети о том, что еще интересного им можно послушать или посмотреть.

Бизнес-подразделение «Поиск и e-commerce» объявило о выходе бета-версии браузера «Амиго» и обновлении сервиса «Недвижимость Mail.Ru». Проект «Деньги Mail.Ru» также провел серию обновлений: вышла первая версия приложения для Android, обновлено приложение под iOS. Кроме того, анонсирован выпуск банковских карт «Денег Mail.Ru».

Михаил Иванов