Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Объявлены лауреаты премии «Софт года - 2007»

Компании Mail.Ru и Softline подвели итоги голосования на соискание премии «Софт года - 2007», на которую было выдвинуто 315 программ. Лауреаты в каждой из семи номинаций были определены при помощи голосования пользователей.

Голосование проводилось в течение месяца, с 12 ноября по 12 декабря 2007 г., по семи номинациям. На премию выдвигалось 315 программ, за которые было подано более 25 тысяч голосов.

В номинациях «Интерфейс» и «Функциональность» победил популярный многофункциональный аудиоцентр AIMP. Звания самой красивой программы года (номинация «Дизайн») удостоилась утилита сервиса жестких дисков HDDlife Pro.

Самой технологичной программой стал популярный персональный брандмауэр Outpost Firewall Pro 2008 (номинация «Технологии»). Информационно-справочная система «КонсультантПлюс» победила в номинации «Справка».

Лучшим веб-сайтом пользователи признали сайт Лаборатории Касперского, голосуя в этой номинации за «Антивирус Касперского». Наконец, в последней, седьмой номинации «Поддержка» лауреатом Премии стала программа трансляции интернет-радио и телевидения RadioClicker.

Антон Труханов