Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы

Viber переживает серьезный сбой

Сервис Viber оказался временно недоступен: пользователи не могут связаться друг с другом, отправить файлы и получить коды активации. На момент публикации статьи проблема еще не была решена.

Популярный сервис бесплатных VoIP-звонков и мгновенных сообщений Viber претерпевает сбой в работе. Пользователи не могут получить доступ к сервису — процесс подключения длится бесконечно долго.

На сайте сервиса указано следующее: «Viber временно недоступен. Вы можете наблюдать проблемы с отправкой сообщений, фото и видео, совершением звонков и получением кодов активации. Мы работаем над решением проблемы. Благодарим за терпение!»

В блоге сервиса в Twitter говорится, что компания находится в курсе проблемы и работает над ее решением. Запись была опубликована 14 мая около 9 часов утра по московскому времени.

В феврале израильская Viber Media, владелец сервиса Viber, была продана японскому интернет-конгломерату Rakuten за $900 млн.

Viber Media была основана в 2010 г. Основатели — израильтянин Талмон Марко (Talmon Marco) и Игорь Магазинник, родившийся в Нижнем Новгороде. По данным самой компании, ее сервисом пользуются свыше 280 млн человек.

Дополнение: примерно в 11:30 по московскому времени на странице Viber в Facebook появилось сообщение, что все системы работают в штатном режиме, и если у пользователей по-прежнему наблюдаются проблемы, им нужно повторить попытку чуть позже.

Сергей Попсулин