Разделы

2022

Такое время возможностей наступает нечасто

В последний раз такие возможности для технологического развития открывались в России в 90-х годах прошлого века. Сегодня важно не упустить свой шанс, занять ниши, которые освободили ушедшие с рынка иностранные вендоры, и создать по-настоящему прорывные решения как для отечественных компаний, так и для международного рынка, считает Антон Якимов, заместитель генерального директора «Группы Т1» по технологическому развитию.

Декабрь 2022

Стратегия МЕСЯЦА

«Ситилинк»:

Идеальный сервис — когда клиент вообще не замечает, что использует какую-то технологию

Значительное влияние ИТ на рынок ритейла становится все более очевидным. Но даже при кажущемся многообразии технологий и точек их приложения, отважиться на бурный рост может не каждая компания. О том, какие проблемы возникают в ходе серьезного расширения бизнеса, как создать технологическую базу для подобного рывка и добиться дальнейшего роста, в интервью CNews рассказал директор по развитию компании «Ситилинк» Михаил Замыцкий.

Ноябрь 2019

ФОМС:

Кто будет управлять облачной частью бизнеса?

Появление концепции гибридных облаков позволило компаниям воспользоваться преимуществами публичных и частных облаков, избегая присущих тем недостатков. Неудивительно, что популярность гибридной модели стремительно растет и, например, в США ей пользуются уже 84% организаций.

Сентябрь 2019

ФОМС:

Качеством медпомощи по системе ОМС занялся искусственный интеллект

Большие данные и машинное обучение: без упоминания этих технологий редко обходится разговор о цифровой трансформации. Однако реальные примеры их успешного использования, особенно для государственных нужд, в России можно обнаружить не часто. Такой опыт есть у Федерального фонда обязательного медицинского страхования. О ходе проектов, связанных с анализом данных, рассказывает заместитель Председателя ФОМС Елена Сучкова.

Июль 2019

Acer:

Как Acer меняет систему образования в России

Комплексные высокотехнологичные решения сегодня помогают преодолеть школьную и университетскую рутину, помочь преподавателям освоить новые технологии, а ученикам и студентам — не только учиться с удовольствием, но и воплощать в жизнь собственные проекты.

Февраль 2019

СТРАТЕГИЯ МЕСЯЦА

Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.

Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее