Разделы

Интернет Веб-сервисы Облака

Пользователям «Яндекс.Почты» для домена стал доступен «Яндекс.Диск»

Сегодня пользователям, которые выбрали «Яндекс» в качестве почтового сервиса для своего домена, стал доступен «Яндекс.Диск». Сервис может быть полезен тем, кто хочет иметь доступ к рабочим файлам из любой точки мира — через веб, мобильные приложения или клиенты «Яндекс.Диска» для Windows, Mac или Linux, сообщили CNews в «Яндексе».

Правила пользования и тарифы в «Яндекс.Диске» у пользователей ПДД ничем не отличаются от стандартных. Для корпоративных пользователей могут быть особенно актуальны редактор скриншотов, работа с общими папками и глубокая интеграция с «Яндекс.Почтой».

Кроме того, в «Яндекс.Диске» были предусмотрены ситуации, связанные с работой корпоративных пользователей. Так, после ухода сотрудника из компании администратор домена может отозвать доступ к «Почте» и «Диску»: сменить пароль или удалить аккаунт вместе со всеми файлами и письмами на нём. Тогда у человека, покинувшего компанию, сразу пропадёт доступ к аккаунту и общим папкам на «Яндекс.Диске» при работе из веба, с мобильных устройств и приложений для десктопных операционных систем.

Корпоративным пользователям также станет доступен API «Яндекс.Диска» — с помощью него компания может выстроить собственные облачные интерфейсы.

Татьяна Короткова