Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Маркет

«1С-Битрикс» обновил «Сайт медицинской организации»

Компания «1С-Битрикс» представила новую версию «Сайта медицинской организации». Так, в решении «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации 4.0» реализована возможность получения видеоконсультаций у врача, появился сервис оплаты услуг на сайте, а также карточки с подробной информацией об услугах и поиск по каталогу всех услуг, сообщили CNews в «1С-Битриксе».

Теперь каждый посетитель клиники сможет сэкономить время, не только записавшись к врачу онлайн, но и заранее оплатив услугу кредитной картой, электронными деньгами (WebMoney, «Яндекс.Деньги») или по квитанции «Сбербанка». Необходимые для оплаты документы сформируются автоматически. Информация об услугах и оплатах будет доступна в личном кабинете пациента на сайте клиники, что даст возможность просмотреть затраты на лечение. Прием оплаты услуг через сайт расширит маркетинговые возможности продвижения услуг клиники, например, упростит процесс управления скидками и акциями, считают в компании.

В свою очередь, видеоконсультации будут особенно востребованы пациентами, диагноз которых требует частых консультаций врачей. На видеоконсультацию можно записаться так же, как и на обычную услугу, и быстро оплатить ее на сайте (если услуга платная). К видеочату могут одновременно подключиться до 4 врачей, собрав консилиум. Чат хранит историю звонков, сообщений и отправленных файлов. Для связи с врачом не потребуется установки дополнительных программ, достаточно просто иметь современный браузер, подчеркнули в «1С-Битриксе».

Обновленные интерфейсы каталога услуг «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» отличают удобный просмотр и понятная навигация: рубрикатор по услугам с алфавитным указателем, фильтр отбора и информация о стоимости. Детальная карточка услуги сформирует у пациента полное представление: в каком филиале клиники и какие врачи ее оказывают, какова стоимость, есть ли противопоказания.

«Мы считаем, что комфорт пациента начинается с сайта клиники, которую он собирается посетить. Поэтому мы продолжаем развивать наше готовое решение для медицинских организаций, реализовав возможность оплаты услуг на сайте, — рассказал Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса «1С-Битрикс». — Для платной медицины это логичное продолжение записи на прием через сайт. Предоплата через сайт не только удобна, но и повышает ответственность пациента и вероятность посещения им клиники. Кроме того, продолжает развиваться телемедицина, и мы предлагаем рабочее решение для дистанционных коммуникаций между пациентом и врачом клиники. А тесная интеграция видеоконсультаций с другими сервисами сайта (личным кабинетом, записью на прием и оплатой) повышает удобство работы с сайтом для пациентов».

Все вышеперечисленные новинки доступны также в решении «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» магазина «Маркетплейс» для редакции «Бизнес».

Татьяна Короткова