Разделы

Интернет Веб-сервисы Техника

Пользователи iPad теперь смогут ежемесячно читать журнал «Сноб» на своих планшетах

Интеллектуальный журнал, часть одноименного проекта «Сноб», выпускаемого медиагруппой JV!, теперь будет доступен каждый месяц не только онлайн и на бумаге, но и в особой iPad-версии. Сентябрьский номер «Сноба» появится в Appstore уже 15 сентября.

Как сообщило руководство проекта «Сноб», решение выпускать «Сноб» для iPad было вызвано постоянными вопросами о том, когда, наконец, появится такая опция. «Наша целевая аудитория — интеллектуалы и профессионалы, очень интересующиеся новейшими технологиями. Для многих из них iPad быстро стал частью повседневной рабочей реальности и повседневного образа жизни», — отметили в редакции.

В iPad-версию «Сноба», помимо собственно журнального контента, будут включены многочисленные дополнительные материалы, недоступные тем, кто приобретает бумажный выпуск журнала: видеоинтервью с авторами и героями материалов, аудиоверсии прозы и беллетристики, опубликованных в номере, материалы в жанре behind the scenes (истории о том, как делается журнал). Приложение обеспечивает удобную навигацию по текущему номеру и по архиву номеров журнала. Кроме того, оно дает читателю возможность немедленно перейти на сайт проекта «Сноб» и поучаствовать в обсуждении только что прочитанных текстов. «Интерфейс приложения заточен под iPad и будет являться гибридом журнала и сайта», — сообщил Сергей Петражицкий, глава лондонского представительства проекта «Сноб».

Стоимость iPad-версии «Сноба» будет дешевле печатной версии и будет зависеть от того, в какой стране находится покупатель, в какой валюте у него текущий аккаунт. Кроме того, уже в октябре выйдет расширенная версия приложения «Сноб» для iPad. Если сентябрьский вариант приложения работает в формате one off (поочередного скачивания номеров), то в расширенной версии появится ряд дополнительных возможностей и механизмов. В частности, единожды скачав приложение, пользователь будет ежемесячно получать уведомления о поступлении в Appstore свежего номера журнала «Сноб».

«Сноб» уделяет iPad серьезное внимание с первого дня появления планшета в продаже. Так, на Snob.ru неоднократно публиковались экспертные оценки iPad, проводились «тест-драйвы» и дискуссии. Кроме того, известно, что руководство проекта обеспечило планшетами iPad весь совет директоров — эти планшеты стали одними из первых, появившихся в России.

Татьяна Короткова