Разделы

ПО Бизнес Интернет Цифровизация Импортонезависимость Конференции

Цифровая трансформация в условиях санкций: практический опыт

Об опыте цифровой трансформации в новых условиях в ходе секции «Цифровая трансформация» рассказали лидеры ИТ-рынка на «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Эксперты поделились кейсами внедрения цифровых платформ и систем управления, опытом работы с ИТ-специалистами в условиях оттока кадров, а проектами, реализованными в сфере импортозамещения.

 

Андрей Врацкий: Основная сложно — дать людям удобные средства общения, удовлетворив требования компании

Компании вынуждены срочно менять привычные средства коммуникаций — их производители покинули рынок. Однако они не хотят терять в удобстве использования. О том, что готовы предложить российские производители, рассказал Андрей Врацкий, CEO eXpress.

CNews: Люди привыкли пользоваться самым широким спектром коммуникационных сервисов в обычной жизни и хотят того же от корпоративных средств коммуникации. Какие сложности возникают в этой связи?

Андрей Врацкий: Именно в этом и есть основная сложность — дать пользователям те же эталонные интерфейсы и удобство, что и в продуктах для обычной жизни (WhatsApp, Telegram), при этом удовлетворив всем требованиям корпораций (on-premises, безопасность, контроль, интеграции, сертификация).

CNews: Какие коммуникационные возможности интересуют крупных заказчиков в первую очередь?

Андрей Врацкий: Сегодня, в первую очередь, замена использующихся систем видеоконференцсвязи — с рынка уходят западные MS Teams, Webex, Zoom. Чаты пойдут в следующую очередь.

CNews: В чем главные отличия платформы Express от аналогов?

Андрей Врацкий: Мы единственные, кто позволяет всем пользователям всех серверов общаться друг с другом. Только так можно полностью заменить привычные всем WhatsApp и Telegram.

Кристина Холупова