Разделы

ПО Софт Интернет Интернет-ПО

DriverPack Solution и Opera Software объявили о начале сотрудничества на глобальном рынке

Российская компания DriverPack Solution и Opera Software приступили к сотрудничеству на глобальном рынке. Об этом CNews сообщили в DriverPack Solution. Ранее партнерство компаний распространялось только на территорию России.

DriverPack Solution работает на рынке ПО для автоматизированной настройки компьютера. Компания распространяет свои решения бесплатно. DriverPack Solution и Opera Software начали сотрудничать более года назад. В рамках партнерства DriverPack рекомендовала своим российским пользователям установить браузер Opera. По словам представителей DriverPack Solution, эта инициатива получила настолько высокий отклик среди аудитории ПО, что в этом году сотрудничество компаний было расширено на другие страны.

По данным Opera Software, продуктами компании на сегодняшний день пользуются более 350 млн пользователей, и решения DriverPack Solution также способствовали увеличению количества пользователей. Так, за 2014 г. почти 2 млн россиян установили браузер Opera через программу DriverPack. Таких результатов удалось достичь благодаря грамотному подходу к рекомендации продукта, должному уровню его безопасности и широким возможностям, считают в Opera Software. Так, например, браузер Opera для компьютеров обладает функцией установки расширений на боковую панель, которая позволяет работать с заметками и другими полезными инструментами в одном окне с веб-контентом.

На сегодняшний день продукцией DriverPack Solution пользуются более 30 млн человек по всему миру. Из них только 25% приходится на Россию. Ожидается, что сотрудничество с компанией Opera Software на мировом рынке позволит достичь особенно большого прироста аудитории.

«Мы рады, что нам удалось обеспечить столь высокое количество установок браузера Opera в России. Уже 1 июля мы начнем предлагать этот продукт пользователям со всего мира», — заявил Артур Кузяков, генеральный директор компании DriverPack Solution.

Татьяна Короткова