Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Российский стартап SolverMate планирует привлечь $2 млн инвестиций

Компания SolverMate, создатель одноименного сервиса коллективной работы, объявила о том, что намерена привлечь $2 млн в рамках второго раунда инвестиций.

Первый раунд инвестиций в размере $0,8 млн был сделан компанией «БК Софт», занимающейся оффшорным программированием ERP-систем для крупных российских компаний. На эти средства были осуществлены разработка, закрытое бета-тестирование и запуск в открытую работу почтового веб-клиента SolverMate.

SolverMate представляет собой новый сервис для организации коллективной работы, который работает как надстройка к электронной почте. На основе сведений из электронных писем веб-клиент формализует и структурирует бизнес-данные и, в зависимости от потребностей, предоставляет информацию в требуемом разрезе: CRM, учет задач, управление заявками, календарь и т.д.

По словам представителей SolverMate, новые инвестиции планируется привлечь с целью организации активного продвижения сервисов SolverMate в России, подготовку к глобальным продажам, прежде всего в США. Часть средств будет направлена на расширение функционала и совершенствование юзабилити.

Антон Труханов