Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Абсолютная мобильность: отправил SMS - получи деньги на счет

Оплатить мобильную связь теперь можно с помощью SMS-сообщения. Новый сервис системы мобильных платежей "MOBI.Деньги" позволяет мгновенно пополнять баланс своего телефона банковской картой и для этого нет необходимости искать платежный терминал, пункт приема платежей, банкомат или доступ в интернет.

Все, что нужно, - это зарегистрировать свою карту на сайте сервиса "3115.ru": к оплате принимаются любые банковские карты VISA, все карты системы MasterCard (кроме MasterCard Electronic), Diners Club International и JCB International - для которых возможна оплата в интернет. При регистрации на счете будет временно заблокирована авторизационная сумма - от 50 до 100 рублей. Для завершения подключения необходимо узнать ее в банке и отправить SMS с указанием снятой суммы с точностью до копеек на номер 3115. Весь процесс регистрации занимает около двух минут, после этого система готова "к употреблению". Теперь пользователь может отправить сообщение с указанием суммы платежа на номер 3115, и через несколько секунд деньги поступят на баланс его телефона.

Представленная платежная система обеспечивает максимально быстрый, простой и надежный процессинг — в результате деньги гарантированно не потеряются в дороге и не зависнут между банком и оператором связи. А значит, пользователи могут обеспечить бесперебойное общение в любых ситуациях — а это именно то, чего мы ждем от мобильных телефонов.

Не в пример аналогичным сервисам, система "3115.ru" работает без установки дополнительного программного обеспечения и выхода в интернет — это значит, что вы сможете пополнить свой телефон в самых экстремальных условиях, например, находясь в горах или на лесной прогулке. Если связь есть, "3115.ru" работает, если связи нет, то и средства на сотовом не особо нужны.

Надежность подтверждена

Следующий вопрос — безопасность. И с этим у разработчиков сервиса все в порядке. Проект "MOBI.Деньги" был создан в 2003 году в рамках группы компаний PayCash, известной участием в развитии многих платежных систем, среди которых и такие известные как "Яндекс.Деньги" или ее американский аналог - Moneta Express. Совокупный оборот платежных систем, созданных при участии PayCash, уже превышает 60 миллиардов рублей в год. Новый проект развивается при участии крупнейшей российской финансовой группы ВТБ, совместная работа с такими компаниями дает определенную уверенность, что данные о вашей карте не попадут в чужие руки.


C помощью сервиса "3115.ru" можно пополнить баланс в любом месте, где есть связь

Максимум, что может случиться, — вы можете потерять телефон. Ну что же, нашедший его человек сможет пополнить баланс вашего номера, если только SIM-карта и банковская карта уже не будут заблокированы вами из-за пропажи.

Без границ

Что удобно — пополнить счет можно из-за рубежа или в национальном роуминге. Теперь путешественнику не нужно искать работающий терминал оплаты связи в Йошкар-Оле, с неизвестной комиссией, и не придется писать смски с чужого телефона "popolni mne schet", отдыхая в Буэнос-Айресе. Достаточно только одного SMS-сообщения с суммой платежа, и связь гарантирована и в условиях дальнего зарубежья.

Цена? Смешная. SMS-сообщение на номер 3115 является обычным исходящим SMS-сообщением, и его стоимость определяется тарифным планом у оператора сотовой связи. С платежей же снимается комиссия в размере от трех до пяти процентов...

Ограничения? Есть, но они мало кого заденут. Для начала, телефон нельзя оплатить ворованной или заблокированной картой. "MOBI.Деньги" не рискнут зачислять деньги на счет, если банк не может связаться с платежной системой. Кроме того, воспользоваться услугой можно не чаще пяти раз в сутки для одного номера. Последнее тоже не вызывает проблем — кому придет в голову пополнять баланс с такой частотой.

Петр Внедорожный

На правах рекламы