Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Запущен сервис проверки нотариальных документов

Компания «Коммерсантъ Картотека» совместно с «Центром инноваций и информационных технологий» Федеральной нотариальной палаты сделали запустили «Справочный сервис проверки нотариальных документов».

С помощью сервиса в режиме реального времени можно проверить подлинность бланка нотариально заверенного документа. Воспользоваться сервисом смогут люди, не имеющие глубоких познаний в области ИТ-технологий: для получения справки необходимо заполнить информацию об интересующем документе, ввести Ф.И.О. нотариуса и получить результат.

Раньше для того чтобы проверить подлинность документа, необходимо было обращаться в нотариальную контору по месту оформления документа, теперь же каждый человек сможет проверить его подлинность, со своего компьютера, сообщили CNews представители компании.

«Предлагаемый сервис уникален, он позволит всем пользователям сделать взаимоотношения со своими партнерами и контрагентами абсолютно прозрачными. Поговорка «Доверяй, но проверяй» была и остается актуальной во все времена», - отметил исполнительный директор «Коммерсантъ Картотека» А.Ю. Токмолаев.

Воспользоваться «Справочным сервисом проверки нотариальных документов» можно бесплатно.

Михаил Иванов