Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

RBK Money увеличил список поддерживаемых системой валют

Электронный платежный сервис RBK Money расширил возможности решения «Мультивалютные платежи». Как результат, с сегодняшнего дня клиенты сервиса могут продавать товары и услуги по всему миру практически в любой валюте, сообщили CNews в RBK Money.

«Мультивалютные платежи» позволяют интернет-бизнесу принимать онлайн-платежи от зарубежных клиентов, предоставляя покупателю возможность просматривать предложения и проводить оплату в национальной валюте. Данное решение позволит мерчанту выполнить локализацию своих предложений и упростить условия совершения покупок для клиентов из других стран, сохраняя при этом удобство учета и вывода средств в предпочтительной для бизнеса валюте.

Функция мультивалютного процессинга будет стандартной, не требующей дополнительной интеграции или бумажной волокиты, подчеркнули в RBK Money.

«Наша основная цель — помогать онлайн-бизнесам развиваться быстрее и эффективнее. Мультивалютное платежное решение позволит клиентам RBK Money более эффективно работать с иностранными рынками и повышать объем продаж за счет покупателей из других стран», — заявила Полина Добриян, вице-президент по развитию бизнеса RBK Money.

«RBK Money — деловой партнер нашей компании, который смог предложить удобный и понятный сервис, а также круглосуточную поддержку для наших пользователей. Мы довольны профессионализмом работы сотрудников RBK Money, высоким уровнем безопасности платежей и функционалом платежного сервиса», — отметил Иван Кузьмин, руководитель интернет-магазина Gaijin.

Татьяна Короткова