Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

KupiVIP.ru открыл представительство в Казахстане

Холдинг KupiVIP.ru объявил об открытии офиса в Алматы. Открытие представительства в Казахстане является стратегически важным решением для развития ключевой marketplace-модели компании, позволяя расширить географию продаж, диверсифицировать спрос и укрепить позиции на рынке стран СНГ, сообщили CNews в KupiVIP.

На офис компании в Казахстане лягут функции по формированию спроса и увеличению доли KupiVIP на растущем fashion-рынке Казахстана. По прогнозам аналитиков компании, открытие офиса позволит увеличить долю продаж в этом регионе и к концу 2015 г. достичь 10% оборота от суммарного.

Немало плюсов, по мнению представителей KupiVIP, открытие представительства принесет казахстанским покупателям. За счет развития операционной деятельности и системы доставки в регионе они получат доступ к большему количеству акций со скидками до 90%, а также акциям EuroSale, которые дадут возможность покупать товары европейских дизайнеров по выгодным ценам. Компания стремится к сотрудничеству с местными производителями и дизайнерами, поэтому не исключено, что на сайте KupiVIP.kz в скором времени появятся товары локальных игроков.

Директором казахстанского офиса назначена Юлия Землиханова. «Мы видим увеличение интереса к интернет-магазину со стороны покупателей, — отметила она. — Поэтому первым делом мы планируем повысить качество услуг, предоставляемых нашим покупателям: ускорить доставку, запустить возможность безналичной оплаты, а также расширить число ключевых партнеров. По потребительским предпочтениям казахстанский рынок онлайн fashion очень похож на российский: люди также интересуются известными брендами, c удовольствиям следят за скидками и новыми акциями. Мы уверены, что сможем успешно применить свой опыт и знания и предоставить местным покупателям актуальные предложения».

«Открытие офиса в Казахстане — это первый шаг нашей международной экспансии. В наших планах на следующий год — серьезное расширение географии продаж, выход на рынки Украины, Армении, позднее Абхазии и Киргизии с целью охвата всей территории СНГ, — рассказал генеральный директор холдинга KupiVIP.ru Владимир Холязников. — Как бизнес мы находимся в хорошей форме, и продолжим активное развитие в следующем году, не смотря на проблемы в экономике. Мы уверены, что наша бизнес-модель очень устойчива и особенно в кризис привлекает большое внимание потребителей».

Татьяна Короткова