Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

Amadeus запустила решение по организации трансфера для авиакомпаний

Компания Amadeus, поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок, запустила решение Amadeus Taxi & Transfer в сотрудничестве с компанией Cabforce. Партнером по запуску выступила авиакомпания Scandinavian Airlines System (SAS), сообщили CNews в Amadeus. Теперь авиакомпании смогут внедрить на своих сайтах сервис по продаже дополнительных услуг, работающий по принципу «одного окна». Решение открывает доступ к более широкому спектру дополнительных продуктов и услуг для клиентов и призван помочь компаниям увеличить число бронирований и повысить доходы.

По информации Amadeus, Cabforce, игрок на рынке решений по организации трансферов на такси, предоставит свой опыт и экспертизу в области оптимизации процесса бронирования, а также отлаженную систему взаимодействия с клиентами, которая будет способствовать лучшему восприятию нового решения. Услуги Cabforce уже доступны для самостоятельного бронирования через инструмент Amadeus e-Travel Management и платформу продаж для туристических агентств — Amadeus Selling Platform. Однако в рамках нового партнерства решение по бронированию трансфера впервые интегрировано с сайтом авиакомпании. Контент Cabforce по услугам такси доступен на шести континентах; при этом компании будут совместно работать над дальнейшим расширением географии сервиса.

На сегодняшний день Amadeus Taxi & Transfer действует на веб-сайте авиакомпании SAS; несколько других авиакомпаний также работают над внедрением нового решения.

«Мы наблюдаем растущий спрос на подобные услуги и рады предложить данный сервис клиентам SAS — возможность забронировать трансфер до прибытия в аэропорт избавит пассажиров от лишнего стресса. Мы рады выступить в качестве партнера по запуску услуги и с нетерпением ждем возможности развивать этот сервис совместно с Amadeus и Cabforce», — заявил Карл Экланд (Karl Eklund), глава подразделения цифровых продаж SAS.

Андреас Ханссон (Andreas Hansson), CEO Cabforce, со своей стороны сообщил: «За годы разработки много времени, усилий и экспертных знаний было вложено в новую технологию и тестирование первой версии вместе с пилотными клиентами. Наши партнеры говорят, что довольны результатом. Сотрудничество Cabforce с Amadeus — верный сигнал того, что рынок готов принять концепцию сервиса, а наша компания сделала важный шаг к тому, чтобы обратить на себя внимание отрасли международных бизнес-путешествий».

«Мы упорно работали над внедрением новой структуры кросс-продаж дополнительных услуг в портфолио Amadeus, стремясь соответствовать запросам клиентов-авиакомпаний, и мы чрезвычайно рады совместному запуску решения Amadeus Taxi & Transfer с двумя пилотными партнерами, — прокомментировал событие Питер Альтман (Peter Altmann), глава подразделения Amadeus Cars and Transfers. — В ближайшем будущем мы планируем улучшить предложение за счет расширения списка партнеров-авиаперевозчиков и компаний, предоставляющих услуги такси и трансфера, а также обеспечения доступа к сервису через все каналы дистрибуции Amadeus».

Татьяна Короткова