Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Ведомости» привлекают Liveinternet к делу против «КМ-онлайн»

Стало известно, что судья Любовь Барабанщикова отложила до 28 мая судебное заседание по иску компании «КМ-онлайн» к ежедневной деловой газете «Ведомости».

Об этом сообщает издание «Право.Ru». Разбирательство отложили, так как журналист «Ведомостей» Роман Дорохов, один из авторов статьи «Спор «Одноклассников», оказался не извещен должным образом. «Мы направили запрос о месте регистрации Дорохова в центральное адресное бюро еще в начале марта, однако ответа так и не пришло», - сказала судья.

Также представители «Ведомостей» заявили ходатайство о привлечении к разбирательству владельца статистического сервиса Liveinternet Германа Клименко, так как с этого сайта были взяты сведения о том, что социальную сеть, организованную «КМ-Онлайн», посещает семь человек в сутки.

Напомним, что 16 июля 2008 г. газета «Ведомости» опубликовала материал под заголовком «Спор Одноклассников». В нем говорилось о том, что социальная сеть «Одноклассники» подала в суд на компанию «КМ-онлайн», обвинив ее в незаконном использовании своей торговой марки. По мнению представителей «КМ-онлайн», в статье был приведен ряд фактов о его компании, не соответствующих действительности.

Антон Труханов