Разделы

ПО Софт Интернет E-commerce Телеком B2B

Aukro.ua выпустил приложение для iPad

Украинский интернет-аукцион Aukro.ua объявил о выпуске приложения для онлайн-покупок через планшеты iPad. Приложение совмещает все функции, необходимые для покупок на сайте, и дизайн, оптимизированный для экранов планшетов, рассказали CNews в компании. Загрузить его можно бесплатно в магазине App Store.

По словам представителей интернет-аукциона, выпуск отдельного приложения для iPad обусловлен значительным ростом транзакций, осуществленных на Aukro.ua через планшеты Apple. На их долю приходится 40% всех покупок, совершаемых на площадке через мобильные устройства.

Пользователям доступны все предложения из более чем 20 млн товаров, выставленных на продажу на Aukro.ua. Выбрать нужный лот можно с помощью оптимизированной системы поиска, новых поисковых фильтров и дополнительных опций сортировки. Также приложение позволяет оставлять отзывы по завершенным сделкам и делиться лучшими предложениями через электронную почту и социальные сети.

Кроме того, в начале августа для покупок через планшеты было оптимизировано Android-приложение Aukro.ua. На данный момент приложения Aukro.ua можно загрузить на устройства с iOS, Android, Windows Phone и телевизоры Samsung Smart TV.

По данным Aukro.ua, количество установок мобильных приложений Aukro.ua для всех операционных систем превысило 240 тыс.

Татьяна Короткова