Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Mail.Ru для бизнеса» выходит из беты

Mail.Ru Group сообщила о том, что сервис «Mail.Ru для бизнеса» перешел от стадии бета-версии к релизу.

«Многие компании не стали ждать окончания бета-тестирования и уже успели создать корпоративную почту на мощностях Mail.Ru Group, — рассказали CNews в компании. — За три месяца работы к сервису были подключены десятки тысяч доменов».

После выхода из беты «Mail.Ru для бизнеса» будет по-прежнему полностью бесплатным. Среди основных возможностей, доступных с самого начала работы корпоративной почты — неограниченный объем почтовых ящиков и возможность создания до 5 тыс. адресов на одном домене. Корпоративные пользователи получают удобный веб-интерфейс, возможность просмотра документов MS Word, Excel и PowerPoint прямо в почте, систему фильтров, возможность получать SMS-уведомления о новых письмах и пр. Вся почта находится под защитой от спама и вирусов, подчеркнули в Mail.Ru Group.

С помощью приложений для мобильных платформ (iOS, Android, WP, bada и др.) пользователи сервиса «Mail.Ru для бизнеса» смогут всегда оставаться на связи. Для оперативного оповещения о новых сообщениях можно настроить push-уведомления. Также почтой можно пользоваться через сторонние клиенты, поддерживающие протоколы IMAP, POP/SMTP — Outlook, The Bat и другие.

Для того, чтобы сделать удобнее коммуникацию внутри компании, при написании письма коллегам всплывают подсказки с их адресами. Кроме того, можно формировать отдельные списки рассылки для определенной группы сотрудников. Вместе с почтой компании получают и другие инструменты корпоративного общения, например, «Календарь», который позволит планировать мероприятия и назначать рабочие встречи.

«Для любого бизнеса очень важно быть всегда на связи со своими клиентами, партнерами и коллегами. И ключевую роль в этом процессе играет надежность и удобство почтового сервиса, — считает Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал». — Почта Mail.Ru уже много лет является средством общения для десятков миллионов пользователей. Сейчас и в дальнейшем мы будем поддерживать российский бизнес, бесплатно предоставляя услуги корпоративной электронной почты с неограниченным объемом почтовых ящиков и регулярно обновляемым актуальным функционалом для компаний».

По словам разработчиков, во время бета-тестирования был доработан и оптимизирован функционал, а также введены новые возможности, наиболее востребованные корпоративными пользователями. В первую очередь, это массовое добавление новых аккаунтов. Теперь достаточно загрузить Excel-файл со списком логинов и паролей и все необходимые ящики будут созданы автоматически.

Кроме того, вход в почту сейчас можно организовать со своего корпоративного сайта через отдельную страницу с адресом вида mail.ваш-домен.ru. Эта страница станет единой точкой доступа в рабочую почту для всех сотрудников компании. Таким образом, клиенты «Mail.Ru для бизнеса» получают автономность вместе со всем функционалом «Почты Mail.Ru».

Еще одно нововведение реализовано специально для компаний с количеством сотрудников более 50 человек — личные консультации менеджеров «Mail.Ru для бизнеса» при подключении и работе с сервисом.

В планах развития «Mail.Ru для бизнеса» — продолжение развития существующего и добавление нового функционала, актуального для компаний. Подключить свой домен и попробовать весь функционал корпоративной почты можно по адресу biz.mail.ru.

Татьяна Короткова